Квартиру приватизировали в браке, но я приватизации не участвовал прожили вместе 8 лет.

• г. Десногорск

Квартиру приватезировали в браке, но я приватизации не участвовал прожили вместе 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени Леонид.

Вы имеете только право на ПОЖИЗНЕННОЕ в ней проживание, но не право собственности, - со всеми вытекающими из этого последствиями, как: не имеете право её продать (долю или целиком), подарить, завещать, прописать без согласия собственника кого-либо.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добавлял деньги на расширение квартиры, проживали вместе, зарегистрировались после приватизации. Приватизация на жену. Могу ли претендовать на долю в квартире? Прожили 20 лет, в браке 9 лет.

В 1994 году участвовали всей семьей (папа, мама, я,сестра) в приватизации квартиры, затем квартиру расприватизировали и разменяли на 2-в одну отселили меня, в другую уехали родители и сестра. Родители вскоре приватизировали свою квартиру, я начала приватизацию только в 2014 году. И мне в приватизации отказали! Всвязи с тем что я уже участвовала в приватизации той расприватизированной квартиры. Имею ли я право на приватизацию? Ведь родители приватизировали свое новое жильё,им не отказали в приватизации!

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

С мужем не живем вместе 15 лет. Хочу развестись. В браке получили квартиру, затем приватизировали, 4 доли: мужа, его сына от 1-го брака, меня и старшей общей дочери. Позже родилась младшая дочь, которая в приватизации не участвовала. При разводе как будет произведен раздел квартиры? Спасибо.

Я являюсь опекуном недееспособного совершеннолетнего гражданина, родного брата. У него есть неприватизированная квартира, в которой мы проживаем и зарегистрированы вместе. Брат не участвовал в приватизации, я участвовала, когда жильё привыатизировали наши родители. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру брата?

С женой прожили 23 года в браке и получил квартиру я,но в приватизации не участвовал. Развелись более 5 лет назад, имею ли я долю в квартире?

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру во время брака на мужа (жена участвовала в приватизации у своих родителей) ребёнка в приватизацию не включили! На данный момент супруги в разводе 6 лет, бывшая жена прописана и проживает в квартире собственника (вместе с ней прописаны и живут дети 18 и 15 лет) какие права бывшая жена и дети имеют на квартиру в случае если собственник решит продать квартиру.

Муж подал на развод, и на раздел квартиры, квартира была получена моей мамой 30 лет назад на производстве, в браке мы 11 лет, в приватизации квартиры участвовали я и мой сын, мама отказалась и муж тоже не участвовал в приватизации, имеет ли он право делить квартиру.

До повторного брака я была участницой в привотизации, во время брака мы получили квартиру прожили 14 лет в браке сейчас нам жилье отдали в привотизацию, муж имеет право вписать меня в привотизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение