Можно ли забрать заявление на алименты.

• г. Чита

Можно ли забрать заявление на алименты.

Ответы на вопрос (8):

Можно ли забрать заявление на алименты. Конечно вы можете в любое время забрать заявление на алименты Здесь вообще нет никаких проблем.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете забрать заявление, если суд не вынес решение по вашему заявлению, запретов нет, поэтому можете забрать

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Честно говоря, не совсем понятно о каком этапе идет речь. Если о заявлении в суд, то его можно отозвать. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если оно ещё не рассмотрено, то можете написать заявление об отзыве. В противном случае можете отозвать или не подавать судебный приказ или исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можно, это право заявителя. В любое время можете это сделать

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказ от права - ничтожен. Если суд ещё не состоялся. То можно отказаться от иска. При этом, повторное обращение в дальнейшем возможно.

Если суд уже был, и вынесено решение о взыскании, то взыскатель вправе просто не отдавать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно забрать заявление о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь!

Если Вы подавали в суд иск о взыскании алиментов, то Вы вправе отказаться в письменном виде в суде от своих исковых требований согласно статье 39 ГПК РФ.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Это можно сделать также в суде апелляционной инстанции, если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли забрать заявление на алименты? Так как я собираюсь забрать заявление на развод. И если вдруг обратно придется на алимент подать, можно будет ли заново написать?

Отправила исковое заявление на алименты с копией документов в суд. Могу ли я отказаться и забрать заявление до суда? Каа можно забрать свое заявление?

Вот хочу забрать заявления подала на алимента. Можно ли забрать. А суд 2 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение