И что для этого необходимо?

• г. Томск

Вопрос такой: можно ли лишить права собственности на квартиру соседей, установивших дополнительную батарею в комнате (в результате чего происходят регулярные и сильные затопления нескольких квартир снизу)? и что для этого необходимо?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если батарея установлена самовольно и с нарушениями, то жилинспекция может обязать соседей демонтировать ее и привести отопительную систему в прежнее состояние.