И что для этого необходимо?

• г. Томск

Вопрос такой: можно ли лишить права собственности на квартиру соседей, установивших дополнительную батарею в комнате (в результате чего происходят регулярные и сильные затопления нескольких квартир снизу)? и что для этого необходимо?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если батарея установлена самовольно и с нарушениями, то жилинспекция может обязать соседей демонтировать ее и привести отопительную систему в прежнее состояние.

Спросить
Пожаловаться

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

В приватизированной квартире лопнула гайка крепления батареи к стояку в результате чего произошло затопление соседей снизу. Перед батареей запорных устройств (кранов) не было. Считается ли это, что батарея в квартире не имеющая запорных устройств является общедомовым имуществом? Кто должен компенсировать ремонт затопленным соседям?

В моей квартире закапала батарея отопления, был вызван сантехник УК. Без предварительного слива воды из батареи отопления повернул вентиль, в результате чего произошел прорыв батареи и сильное затопление комнаты в моей квартиры, также залило соседей снизу. Испорчено мое имущество. Мастер участка отказался описывать испорченное имущество. Сантехник нарушил технику безопасности. Что конкретно я могу стребовать с УК в данной ситуации, желательно не доводя до суда. Как заставить УК взять на себя ответственность и дальнейшее урегулирование всех последствий со мной, и в случае обращения, с соседями в результате халатности сантехника?

У меня в квартире сорвало кран, в результате произошло затопление квартиры и соседей ниже! Можно ли привлечь к ответственности продавца и что для этого нужно? Спасибо!

В квартире произошёл разъём трубы общего пользования канализации, в результате чего произошло затопление квартиры и соседей снизу. Сантехник тсж не знает причину разъёма. В квартире никто не проживает. Кто является виновником аварии.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас недавно случился пожар, залили соседей снизу, у моей мамы есть квартира в Ярославле она является собственником, и в той квартире где проихошел пожар она имеет долю, имеют ли право её выгнать из квартиры и переписать на ярославскую квартиру?

И ещё такой вопрос, соседи заикнулись о том что мою маму могу лишить родительских прав?

Продаю комнату в коммунальной квартире. В документах (свидетельство о праве собственности) указано ОБЪЕКТ права - квартира, ВИД ПРАВА - собственность. Т.е. по документам это квартира со своим адресом и номером КВАРТИРЫ, а в реальности - это комната. При продаже нужно ли мне оповещать моих 13-ти соседей о продаже? Спасибо!

Возник такой вопрос...

Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире, _без согласия соседей_. (моя комната приватизированная, у соседей - неприватизированные)

Если можно, то какие документы необходимо иметь...

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение