Претензии на долю в земле возникают после наследования дома без оформления права на землю

• г. Стерлибашево

Земля для обслуживания дома была куплена в браке. Дом достался по наследству, земля не была оформлена. Собственник земли и дома один и тот же. Дети умершего супруга-не владельца, претендуют на долю в земле.

Ответы на вопрос (4):

Судьба объекта недвижимости в данном случае неотделима от судьбы земельного участка таким образом земля будет делиться соразмерно долям в доме.

Спросить
Пожаловаться

Дом принадлежит пережившему супругу по завещанию от старшей сестры, дети умершего супруга не общие, требуют потому что земля была оформлена в собственность пережившим супругом пустом купли-продажи в 2005

Спросить
Пожаловаться

Если земля была оформлена в собственность во время брака то она согласно статье 34 сК Рф является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того на кого из супругов по документам оформлено имущество Поэтому дети могут претендовать на долю.

Спросить
Пожаловаться

На долю то дети претендовать могут но и у вас право отсудить эту землю к дому имеется. Если у них долей в доме нет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент после вступления в наследство в частном доме два собственника, у одного-1/3 дома и право пользования ограниченным участком земли, у другого-2/3 дома и в собственности весь уч-к земли. Ранее супруги приобрели времянку с землей и построили дом, на том этапе приватизации по земле небыло. Умирает один из супругов (отец)-его сын от первого брака наследует 1/3 дома, а о земле ничего не оговаривалось. После выясняется, что землю приватизировала жена умершего мужа-она умирает и ее сын наследует 2/3 дома и всю землю в собственность и предъявляет плату за аренду земли собственнику 1/3 дома. Как вернуть собственнику 1/3 дома соответствующую долю земли-1/3?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на две семьи. Земля 8 соток находилась в долевой собственности как земля под дом и его обслуживание. Собственник умирает, оставив завещание на пол дома племяннице, забыв про землю. У покойной есть еще живая сестра и дети умерших сестер (племянники). Как,в каких пропорция будет делиться земля и сколько останется для обслуживания дома? (на земле есть сараи, баня, отопление печное) спасибо.

Муж с женой развелись. Земля и дом были оформлены на одного из супругов. По решению суда приватизация дома была отменена. Один из супругов выписался из дома и уехал, но земля была оформлена на уехавшего. В доме прописан один супруг и дети. Может ли хозяин земли оформить дом вновь на себя?

Дом по наследству достался двум собственникам, а землю оформил один собственник. Как теперь второму собственнику оформить ему полагающуюся долю земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение