Внесение изменений в ЕГРЮЛ по составу правления

• г. Петропавловск-Камчатский

По уважительной причине переизбраны 2 члена правления ТСЖ. Как внести изменения в ЕГРЮЛ? Документы, процедура.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подаете нотариально заверенное заявление на изменение данных через мфц или в налоговую напрямую-тогда не заверять, по место открытия юрлица, гос пошлина 800 рублей, 5 дней срок оказания услуги.

Из документов, заявление, квитанция об оплате, уставные документы организации, и если представитель-то доверенность и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

На очередном собрании членов ТСЖ были переизбраны три члена правления и один член правления был избран вновь. Нужно внести изменения в учредительные документы ТСЖ (добавить нового члена правления). Как это сделать правильно? Какие документы нужно подавать в налоговую? Или нужно просто внести изменения в ЕГРЮЛ? Тогда какие документы нужно подать в налоговую?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

Прошло общее перевыборное собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования. За неделю до дня начала общего собрания (до начала 10-дневного срока) два члена ТСЖ написали на имя общего собрания заявления о своём желании быть в списке кандидатов в члены нового правления. Правление ТСЖ провело заседание правления (уже за сроком своих оконченных полномочий), на котором одному кандидату в новое правление было отказано быть включённым в список кандидатов в новое правление, а второго члена ТСЖ, против его воли и желания, внесли в список кандидатов в члены ревизионной комиссии. В Уставе ТСЖ чётко прописано, что член ТСЖ имеет право участвовать в деятельности ТСЖ, а также быть избранным в правление товарищества. Какие нормы гражданского, жилищного законодательства нарушило правление ТСЖ? Каковы юридические перспективы дела при подаче нами искового заявления в суд с точки зрения отмены судом незаконного решения правления ТСЖ, нарушившего наше право участвовать в деятельности ТСЖ и быть избранными в правление ТСЖ? Ответственность членов бывшего правления ТСЖ за своё незаконно принятое (за сроком полномочий) и незаконное решение?

Бывший председатель ТСЖ, предоставила фальшивые протоколы общего собрания и Правления и внесла изменения В ЕГРЮЛ. Правление ТСЖ оперативно отреагировало и внесло изменения. Как нам удалить из ЕГРЮЛ фальшивую запись? Понятно через суд, но кого обозначить в ответчиках, какой ИСК нужен. Спасибо.

Если один член правления уходит из состава правления по собственному желанию, можем ли правление взять другого члена ТСЖ, без проведения общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

У меня вопрос к юристу, специализирующемуся на вопросах ЖКХ. Ситуация такая: член ТСЖ был избран членом правления товарищества общим собранием собственников-членов. Спустя некоторое время данный член правления стал штатным сотрудником ТСЖ, ввиду чего написал заявление о выходе из правления. Проработав несколько месяцев в штате ТСЖ, данный сотрудник уволился по собственному желанию и в настоящий момент обратился к правлению с просьбой восстановить его как члена правления. Вопрос: правомочно ли правление принимать решение о восстановлении выбывшего из его числа члена? Если нет, то какой возможен иной механизм восстановления членства? Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение