Известно, что СК СГ Адмирал годами никому не платит даже по судебным решениям.

• г. Ростов-на-Дону

Известно, что СК СГ Адмирал годами никому не платит даже по судебным решениям. Приставы разводят руками. Может быть тогда иск подавать не к СК, а к виновнику-водителю? Сумма ущерба не велика: 26 т.р. Или подавать и к СК и к виновнику-водителю - соответчик, а суд разберется, но тогда просить взыскать СОЛИДАРНО или не надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы начинайте действия по приведению "в чувство" судебных приставов-исполнителей! Что значит-они "разводят руками"? Должник ведь не дядя ваня какой-то, с которого действительно взять нечего-а юридическое лицо, у которого счета в банке имеются;имущество какое-то также есть;потом, страховая компания могла быть перестрахована и т.д. Выявить все эти обстоятельства с целью безусловного исполнения судебного решения-это обязанность пристава-исполнителя.