Известно, что СК СГ Адмирал годами никому не платит даже по судебным решениям.

• г. Ростов-на-Дону

Известно, что СК СГ Адмирал годами никому не платит даже по судебным решениям. Приставы разводят руками. Может быть тогда иск подавать не к СК, а к виновнику-водителю? Сумма ущерба не велика: 26 т.р. Или подавать и к СК и к виновнику-водителю - соответчик, а суд разберется, но тогда просить взыскать СОЛИДАРНО или не надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы начинайте действия по приведению "в чувство" судебных приставов-исполнителей! Что значит-они "разводят руками"? Должник ведь не дядя ваня какой-то, с которого действительно взять нечего-а юридическое лицо, у которого счета в банке имеются;имущество какое-то также есть;потом, страховая компания могла быть перестрахована и т.д. Выявить все эти обстоятельства с целью безусловного исполнения судебного решения-это обязанность пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Приставы разводят руками и говорят истцами: ты попал. Не надо было страховаться в этой конторе. Висяк уже год как суд присудил. Что дальше делать?

Страховая компания Адмирал не имеет на счете денег и отвратительно платит по судебным решениям, что общеизвестно в Ростове-на-Дону. В таком случае имеет ли смысл и законно ли будет если изначально я подам иск и укажу ответчик №1-СК. Ответчик №2 - водитель виновник. И буду просить о СОЛИДАРНОМ взыскании. Сумма ущерба к взасканию не велика: 26 т. р. Допускается ли такая форма взыскания в моем случае.

По решению суда виновнику ДТП возместить сумму ущерба. Но проблема в том, что он студент, судебные приставы разводят руками. Могу ли я обжаловать решение суда, и возложить сумму ущерба на владельца ТС, т.к виновник управлял ТС отца.

Виновник был пьный и без полиса. По решению суда было вынесено решение о взыскании суммы ущерба с виновника. Дело передали судебным приставам, которые разводят руками и говорят, что виновнику нечем платить так как он не работает и нет имущества. Что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Как обязать приставов разыскать соответчика по суду, задолженность решением суда взыскана солидарно, я заплатил половину суммы долга, приставы желают взыскать сумму в полном размере так как взыскано судом солидарно, соответчика разыскивать отказываются.

Можно ли в иске о возмещении мат. ущерба при ДТП, просить суд взыскать солидарно с водителя и собственника авто, если не известно имел ли водитель, в момент ДТП, доверенность на управление т/с.

По решению суда виновнику ДТП возместить сумму ущерба. Но проблема в том, что он студент, судебные приставы разводят руками. Могу ли я обжаловать решение суда, и возложить сумму ущерба на владельца ДТП,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп получил ущерб, за рулём был сын хозяина а\м. В суд подал иск на хозяина а\м и виновника дтп (он без водитель-х прав) . Суд вынес решение: взыскать с виновника дтп. Я УПУСТИЛ СРОКИ ОПРОТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. (это было в 2008 г., уважительной причины нет) СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ ответчик дома не живёт. Подскажите что делать, искать через милицию?

Почему и как это может быть что по прошествии 8 лет после решения суда судебные приставы наложили взыскание на соответчика ведь сроки давности истекли а от судебных приставов в адрес соответчика постановления непоступало и решение суда в адрес соответчика никогда не направлялось ответчик скрылся а соответчик должен расплачиваться как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение