В каких случаях для взыскания в иске надо указывать ответчик: СК, соответчик: виновник ДТП.

• г. Белозерск

В каких случаях для взыскания в иске надо указывать ответчик: СК, соответчик: виновник ДТП. Либо полезно это указывать в любых случаях. Либо соответчика не вписывать в шапку иска. Ущерб 27 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Если размер ущерба после ДТП меньше или равен 120 000 рублей, то ответчиком является страховая компания

Спросить
Пожаловаться

Если при подаче уточненного искового заявления с привлечением соответчика, в шапке указывать ответчик № 3 или соответчик?

Был подан гражданский иск к ответчику, в ходе подготовки к судебному заседанию был привлечен соответчик. Истец требования поддержил ТОЛЬКО в отношении ответчика. В иске отказали. Возможно лм предъявление НОВОГО иска к СООТВЕТЧИКУ.

Судья в арбитражном процессе вынесла определение о привлечении соответчика и назначила следующее судебное заседание на 11.07.2013 г. Судья сказала, что надо отправить иск «Соответчику». 1.Текст иска должен быть такой, какой я отправил Ответчику? 2. Какая шапка искового, необходимо ли добавлять Соответчика, с указанием его адресных данных или это чисто копия первоначального иска?

Соответчика освободили от обязательств оплаты по иску. После этого данный соответчик подал иск на возмещение услуг представителя по ст.98 ГПК. Какие правовые основы данного иска.

По ходатайству ответчика был привлечен соответчик. Истец не возражал, так как неизвестно кто из них надлежащий ответчик. В процессе, когда явился соответчик, судья спросила будет ли истец уточнять исковые требования, так как соответчика привлекли, а требований к ним нет. Исковые требования невозможно разделить, чтобы они несли ответственность солидарно, то есть либо к одному, либо ко второму. Истец ответил что те же требования мы переадресовываем к соответчику (которого привлекли позже). Но никаких заявлений о замене ненадлежащего ответчика, об отказе от иска не было. Не могла ли судья это устное заявление расценить как отказ от иска к первому ответчику и что делать, если она откажет в иске, ссылаясь на это устное заявление? Будет ли это законно?

У меня такой вопрос. Имеется общий иск к ответчику, находящемуся в другом городе, и соответчику, находящемуся в моём городе. Дело рассматривается в моём городе по подсудности соответчика. Если, в ходе судебного заседания, я откажусь от претензий к соответчику, либо суд откажет в удовлетворении иска к соответчику, продолжит ли судья рассмотрение иска к ответчику в этом суде или же передаст его по подсудности в город ответчика. Спасибо.

Суд сам назначил соответчика,. значит ли это что соответчику пришлют повестку с определением суда? И соответчик не имеет на руках копий документов представленных сторонами по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об ответчике и соответчике.

Произошло ДТП (ниже мои вопросы есть - №№ 8674 и 8676), виновник (собственник) управлял авто по доверенности. Кто ответчик и кто соответчик?

С уважением,

Юрий.

Был подан гражданский иск к Ответчику. В ходе разбирательства был привлечен СООТВЕТЧИК. Истец настаивал на требованиях только к ОТВЕТЧИКУ. В иске отказали. Возможно ли подача нового иска к СООТВЕТЧИКУ по тому же предмету и основаниям (уточнение первоначального вопроса). Спасибо.

Уточнение исковых требований в арбитражном суде определением суда привлечен соответчик взыскание может быть только с ответчика или соответчика на усмотрение суда вопрос: в требовании взыскать с ответчики и соответчика определенную сумму или взыскать с ответчика или соответчика на усмотрение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение