Вопросы по выдаче и удержанию спецодежды в центре социального обслуживания

• г. Москва

Ровно 2 года я работала медсестрой в центре социального обслуживания с 10.07.2009 по 8.07.2011, мне через 5 месяцев после начала работы там выдали спец. Одежду которая списывается спустя 2 года, одежда огромного размера, я не хотела её брать но меня обязали и сказали что можно её или выкинуть или отдать кому-нибудь, а при увольнении я её должна вернуть или они эту сумму удержат с зарплаты, я раздала её. сейчас я уволилась купила новую одежду, что то у друзей взяла мне не хватает зимних сапог я их купить не могу потому что лето в самом разгаре и их в магазинах не продают, мне из за них не выдают на руки справку о доходах которую требуют на новой работе законно ли это? и ведь я проработала там 2 года а одежду мне выдали в ноябре через 5 месяцев к тому же одежда не моего размера!

Что они мне могут сделать ведь спец, одежда это собственность центра и как они утверждают приказ департамента был что нельзя удерживать из зарплаты деньги, а мне действительно негде и не у кого взять эти злополучные ботинки, а покупать новые я и так много потратилась... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о выдаче справки.

В течении 3-х дней обязаны выдать. Не выдадут - обратитесь в суд.