Как расторгнуть навязанный договор на оказание услуг и кредитный догов.

По рекламной акции обратилась в медицинский центр красоты. Там после некоторых процедур и беседы с косметологом, настойчивыми уговорами подписала с ними договор на оказание услуг, но т.к. сумму я оплатить сразу не могу, мне предложили кредит. Я поддалась. Предупредив сотрудницу, что я почти 10 лет ни где не работаю. Кредит оформлен. Позже дома все обдумав и проанализировать, я хотела расторгнуть договор, но послу беседы с юристом этого центра опять же уговоры и убеждения я опять же, договор не расторгаю а пишу заявление на "заморозку" абонемента, с условием, что центр будет оплачивать обязательный платеж в банк на время "заморозки" Прошло время обязательного платежа, мне звонят из банка и сообщают о просроченной задолженности. Так же мне сообщили в банке, что в моем запросе на кредит указано, что я работаю. Возможно ли все таки расторгнуть договор с минимальными потерями.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно вы можете расторгнуть договор. Для этого подаете ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора оказания услуг на основании ст.32 ЗоЗПП в данный центр, регистрируете его и ждете 10 дней. Если договор не расторгнут и не вернут деньги в банк, то подаете иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Конечно Вы вправе расторгнуть договор, подавайте заявление, а в случае отказа обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе расторгнуть заключенный договор на оказание услуг на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей, компенсировав исполнителю фактические расходы, связанные с вашим договором. Ну а что касается кредита, то платить его придётся вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых салон вас ввел в глубокое заблуждение о данной финансовой услуге по оплате их медицинских услуг. Данная практика такого введения в заблуждение существует по всей стране. Целесообразнее вам обратиться к юристу, в целях быстрого и качественного решения спора, путем расторжения данного договора, и я думаю, что добровольно медицинский центр его не расторгнет, так как банк уже перечислил им денежные средства, и их утверждение о якобы "заморозке" абонемента - это опять введение вас в заблуждение. Обращайтесь к юристу и действуйте незамедлительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу самостоятельно расторгнуть договор с банком по кредиту. И платить по решению суда. Как к этому прийти.

ответы на вопрос:

по общему правилу не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ). В случае расторжения договора с банком, банк потребует погасить оставшуюся на день расторжения договора задолженность. В случае отказа платить задолженность банк обратится в суд с иском о взыскании суммы задолженности.

С вашей стороны есть возможность обратиться в суд о снижении процентной ставки и сумм оплаты кредита в случае если вы докажете что в момент заключения договора вы находились в крайне невыгодных условиях, вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак. Нельзя взять и расторгнуть договор, даже по суду в Вашем случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно расторгнуть договор с банком по кредиту на следующий день после оформления.

ответы на вопрос:

Можно расторгнуть договор с банком по кредиту на следующий день после оформления.

Нет. Порядок - статьи 450-453 ГК РФ.

(текст отредактирован 29.07.2016, 17:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с банком по ипотечному кредиту? Я являюсь созаемщиком.

ответы на вопрос:

Вы заключили договор осознанно и добровольно. Взяли на себя данные обязательства. Поэтому вход только один, это идти с основным заемщиком в банк и договариваться об изменении условий договора. Но как правило отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! К сожалению, внесение изменений в договор ипотечного кредитования возможно только с согласия банка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не расторгнете. Есть разные варианты, например, при разделе совместного имущества супругов, но надо знать все обстоятельства дела. Для профессиональной консультации можете написать на нижеуказанную электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с банком по авто кредиту чтобы дальше не начислялись проценты.

ответы на вопрос:

Только по письменному соглашению с кредитором или по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только путем полного погашения кредита. Если договор расторгнете решением суда допустим в порядке ст. 451 ГК РФ и не отдадите деньги сразу, то согласно ст. 395, 809, 811 ГК РФ на сумму задолженности все равно будут начисляться проценты. А если Вы надеетесь сделать так, что вернуть машину и не платить - так не получится. Деньги принадлежали банку и договор у вас ним, а машина принадлежала салону и договор у вас с ним уже другой.

(текст отредактирован 12.12.2019, 16:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с банком по потребительскому кредиту?

Дешевле втюхали косметику в кредит.

ответы на вопрос:

Нужно обращаться в суд с таким иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через суд возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с банком ОТП кредит? Подписала договор по недоразумению, а точнее под каким то психологическим воздействием втюхнули в кредит (а объясняли что в рассрочку) очень дорогую косметику Дешевле от компании Еврокосметик, сразу же пожалела об этом, как пришла домой и отошла от этого воздействия. Я не смогу платить по кредиту т.к. кредиты неоплаченные есть. В документах, кредитный договор от банка отсутствует. Я подписывала только заявление. В ООО Алюма.

vip

ответы на вопрос:

Ну а причем кредит?

Вы купили косметику, которая вам оказалась не нужна. Или не купили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы у Вас есть на руках? Что Вы подписывали? Без изучения документов ответить на Ваш вопрос затруднительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"расторгнуть договор. Которого у меня нет." Сходите в банк, узнайте. Что подписывали и возьмите его копию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кредит взял сил не рассчитал а теперь долг. Можно ли при долге по кредиту расторгнуть договор с банком.

ответы на вопрос:

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Договор вы в одностороннем порядке не можете расторгнуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение