На данный момент прохожу как истец в судебном процессе - управляющая компания нанесла урон моей квартире.

• г. Белгород

На данный момент прохожу как истец в судебном процессе - управляющая компания нанесла урон моей квартире. Сеqчас позвонил представитель УК и предложить выплатить мне треть от суммы, а взамен я отказываюсь от продолжения суда. Дело, вроде, выйгрышное, но меня интересует следующий вопрос: насколько сложно, в случае положтельного судебного решения, будет получить деньги с управляющей компании? Жители домов регулярно платят им деньги, поэтому, вроде, деньги на счёте у них должны быть. Какие сроки и какие ньюансы этого вопроса могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увжаемый Александр !

Вообще в большинстве гражданских дел лучшее и самое надежное решение - это заключение между сторонами Мирвоое соглашение, которое утверждает Суд своим Определением. Это уже отдельный юридический вопрос...

Если Вы уверены, что Суд удовлетворит полность Ваши исковые требования к УК, то нужно доводить это гражданское дело до конца, до вынесения Судом решения по иску Вашему к УК.

Если решение Суда будет в Вашу пользу, то после её вступления в законную силу, Вы получите в Суде Исполнительный документ (исполнителшьный лист в данном случае) и сможете его предъявить самостоятельно в Банк, где УК имеет р/счет, или в ССП для принудительного исполнения решения Суда.

Конечно для реального исполнения решения Суда в дальнейшем потребуется ВРЕМЯ и Ваше терпение. Но УК или Ответчик сможет тянуть это время с помощью обжалования решения Суда, подачи Заявления в Суд об отсрочики или рассрочки исполнения решения Суда и т.д.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда управляющая компания должна выплатить компенсацию, но она банкрот. Могу я получить компенсацию у действующей управляющей компании?

Я выиграла суд у юридического лица (управляющей компании). решение суда уже вступило в силу. В течение каких сроков, по закону, управляющая компания обязан выплатить мне сумму, принятую по решению суда?

Вопрос: было заседание суда, я - истец, в роли ответчика - представитель юридической фирмы от этой компании. Решение суда было в мою пользу. Судья сказал, что через 3 недели смогу получить решение на руки. В какие сроки должна по закону мне выплачиваться денежная компенсация после решения суда? Юрист сказал, что эта компания - банкрот, и денег я не дождусь. Если у компании - долги, в какие сроки она мне обязана выплатить денежные средства? Может ли фирма оспорить решения суда, и в какие сроки?

Жители многоквартирного дома приняли решение о смене управляющей организации. По сводному отчету управляющая компания не освоила сумму 249 000. Жители дома обратились в суд. Суд своим решением обязал управляющую компанию вернуть неосвоенные денежные средства путем зачисления денежных средств на расчетный счет управляющей компании выбранной жителями дома. Правомерно ли решение суда?

Возможно ли опротестовать решение суда, которое было вынесено в мое отсутствие на суде (истец-управляющая компания не известила о нем)?

И можно ли опротестовать иск управляющей компании, если оплату вношу не в полной мере (поэтому возникает задолженность), но регулярно?

Вопрос такой: На меня подали в суд управляющая компания по задолжности по ЖКУ, суд вынес решение принять сторону управляющей компании ЖКУ и взыскать с меня указанную сумму плюс пени и госпошлину но при этом у меня есть все квитанции об оплате за этот период который указан в судебном решении. Как поступить мне и можно ли на управляющую компанию подать в суд за мошенничество?

15 ноября 2016 года управляющая компания должна была выплатить мне, согласно заключенному мировому соглашению между нами (без судебного рассмотрения) деньги в сумме 47470 руб и 15 декабря такую же сумму, однако до настоящего времени не выплатили. Я обращаюсь в суд и могу ли я с управляющей компании получить компенсацию за пользование моими деньгами и как это рассчитать-какая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июня этого года наш дом обслуживает новая управляющая компания но за октябрь месяц 2015 года пришла квитанция от старой управляющей компании с перерассчётом за отопление.

Насколько это законно и в какие сроки старая управляющая компания должна была выставить данный счёт на оплату после расторжения договора с нашим домом? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос: 1.обязана ли мне управляющая компания предложить место бухгалтера-кассира на парковке, если сокращение штат проводит компания в для которой аявляется управляющей. Или нет? компания» а» управляющая и она будет набирать новый персонал по парковке на мое место.

2.правомерны и дейставия компании «а» и «в». еще один нюанс: 3 года назад я работала в компании «а», которая управляющая для «в», затем был перевод в компанию «в».должность была одинаковой—бухгалтер кассир, теперь сокращение из компании в, а компания а будет набирать персонал.

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение