Отказ от собстенности на земельный участок

• г. Иркутск

Оформление отказа на право собственности от земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Чтобы отказаться от права собственности на земельный участок вы должны обратиться с заявлением об отказе в органы Росреестра или в органы МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Дом в собственности у двух членов семьи по 1/2 доли. Были выданы доверенности (от каждого собственника) на третье лицо (на одного и того же человека) на право оформление земельного участка, право пользования, распоряжением и продажи дома (на этом земельном участке). Документы на оформление земельного участка уже поданы. Назначен день выезда специалиста. Один из собственников умер. Можно ли продолжить процесс оформления земельного участка? Может ли один из собственников с 1/2 доли заниматься оформлением земельного участка самостоятельно? Спасибо.

Пенсионер МВД имею жилой дом в собственности на арендуемом земельном участке. Имею ли право на бесплатное оформление земельного участка в собственность?

При разделе имущества суд постановил 1/2 земельного участка каждой из сторон, в процессе оформления права на собственность началась незаконная стройка вторым лицом с частичным захватом моего земельного участка. Свидетельства о праве собственности ещё в процессе оформления. Как остановить незаконное строительство, и помешает ли это при дальнейшем оформлении?

Была оформлена земля и получено свидетельство право собственности на нее. При оформлении было два суда: первый-получено решение о признании права в общедолевой собственности; второй-решение о выделении земельного пая в собственность из общедолевой собственности с указанием № участка. Спустя время администрация заявила что оформление земельного участка произошло не по тем картам, что земля принадлежит администрации и хочет забрать ее обратно.

С чего начать оформление права собственности земельного участка. Живем в самострое, построенном на данном участке. А прописаны в рядом стоящем доме (5-тиквартирный). И можно ли оформить свой участок без оформления ТСЖ?

В феврале 2008 года я получил решение об отказе в проведении кадастрового учета земельного участка по причине неточностей в оформлении зелеустроительного дела. После устранения замечаний сотрудниками МУП "Земля", я снова сдал документы в кадастровую палату и снова получил извещение о приостановлении кадастрового учета земельного участка по причине несовпадения границ с заранее зарегистрированным участком соседа. МУП "Земля" выполнила корректировку карты (плана) участка соседа, но он отказывается заниматься оформлением изменений в кадастровой палате. ("Мне это не надо", "утеряно свидетельство на право собственности" и т.д.) Таким образом я лишен возможности юридического оформления прав собственности со всеми вытекающими последствиями. С 1998 года (время покупки участка и выдачи свидетельства на право собственности на землю под индивидуальное строительство администрацией села) по настоящее время, на участке возведен дом, где проживаю с семьей, но тоже без оформления. Возможно ли каким-либо образом поставить на кадастровый учет мой участок с дальнейшем оформлением прав собственности и оформлением факта проживания?

Вопрос касается оформления земельного участка.

Есть земельный участок, на котором стоит дом в долевой собственности. Участок под домом разделен на трех хозяев. В 90-х года выдавалось свидетельство на участки, наше свидетельство потеряно, в архивах его тоже нет. Соседи копии своих свидетельств не дают. Кадастровые инженеры отказывается брать в работу оформление участка т.к нету права собственности.

Как получить новое свидетельство на земельный участок и поставить его на учет?

Рассмотрю индивидуальное взаимодействие с юристом по оформлению земельного участка. Ближайшие районы к г.Балашиха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Каким образом привязана кадастровая стоимость земельного участка в сельской местности Кемеровской области к стоимости оформления земельного участка в собственность пенсионера у которого на данном участке в собственности находится дом (сколько это будет стоить для пенсионера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение