Если существует понятие корпоративная пенсия, дайте полноценный ответ.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Это отчисления на социальное обеспечение, которое делает организация, заинтересованная в закреплении ценных кадров.

Эта организация заключает договор с сотрудником о финансировании негосударственной пенсии и с негосударственным пенсионным фондом.

Более развернутый ответ не входит в рамки бесплатной юридической помощи.