Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть деньги.

• г. Нефтеюганск

Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть денги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению, а денег уже не вернуть. Изначально за медосмотр заплатить должен был работодатель. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Прошел медосмотр по направлению с работы а меня уволили за неделю до выхода на работу как вернуть денги. Работа вахтовым методом.

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

В 2014 году приняли инженером-электроником. В направлении на медосмотр от предприятия не были указаны пункты противопоказаний. Врач офтальмолог поставила пункт: не годен к работам на высоте. (Этот пункт тянется у меня по всем медосмотрам). На работу приняли, не смотря на то, что требуется иногда работа на высоте. В 2017 году при направлении на очередной медосмотр в направлении были проставлены пункты: не годен к работе на высоте и ограничения в работе по напряжению. Естественно оба пункта не прошёл. Сейчас отстранён от работы по результатам медосмотра, стоит вопрос об увольнении. Характер работы не менялся! Зрение за этот период тоже не изменилось! Но я ведь отработал 2 года на этой работе. Правильно ли поступает администрация увольняя меня?

Устроилась от кадрового агенства на работу на мясокомбинат фасовщицей. Естественно без оформления. Отработала 2 месяца. Отработала без медосмотра. Когда начались проверки со стороны СЭС, сказали пройти медосмотр. Кадровое агенство КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается давать направление на медосмотр, все люди от этого агенства работают без медосмотра. Я стала требовать направление так, как без направления в поликлиннике не принемают. Меня просто уволили. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Мы-бюджетная организация, работаем с детьми. При приеме на работу даем направление на медосмотр предварительный (соискателю), медосмотр мы оплачиваем. Ситуация: соискатель прошел медосмотр по нашему направлению в поликлинике, с которой у нас договор, но работать отказался сам. Он готов вернуть нам стоимость медосмотра, но мы не знаем, как это сделать. Какими документами оформить? Или это невозможно? Спасибо.

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденному заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, инспектор дала направление на работу в организацию, в организации дали направление на медосмотр, после прохождения медосмотра отказали в работе (эпилепсия), инспектор всё - равно даёт направление на такую же работу, заставляет каждый день к ней являться, говорит, что подаст на перережим, хотя нарушений за мной нет, как быть?

Устраивалась на работу - дали направление на первичный осмотр за счет организации. Медосмотр пройден, но в работе отказали. Сейчас требуют вернуть деньги за медосмотр. Как быть в данной ситуации?

При поступлении на работу прошли медосмотр, направление на медосмотр выдала сама организация. Мододой человек его прошёл,а в работе дали отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение