Обеспечение антитеррористической защищённости категорированного объекта ТЭК - последствия принятия решения о мимоходом контракте и возможные административные ответственности

• г. Нижний Новгород

Заключается контракт Гос предприятием на строительные работы по обеспечению антитеррористической защищённости категорированного объекта ТЭК, минуя процедуру определённую Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", мотивирую своё решение ограничением к доступу информации о средствах и технических возможностях устанавливаемого оборудования и применяемых решениях по обеспечению его безопасности, в соответствии с антитеррористическим законодательством. В случае привлечения к административной ответственности, отвечать придётся за одно деяние (по одной статье КоАП), либо ФАС будет подбирать различные статьи КоАП, которые могут быть, как следствие, нарушены?

Каковы последствия принятия такого решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае, если УФАС найдет нарушения, то привлекут по ст. 7.29 КоАП

Статья 7.29. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключить государственный контракт, если предметом сделки одновременно является выполнение работ и оказание услуг? Да/нет, правовое обоснование, риски (если имеются).

Наша организация является муниципальным унитарным предприятием, до конца 2018 года мы будем осуществлять закупки в соответствии с Федеральным законам № 44 - ФЗ от 05.04.2013 года "«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Для зачисления денежных средств, которые будут перечисляться в качестве обеспечения исполнения обязательств по контракту, обеспечения заявки необходимо открыть счет. Вопрос: где этот счет должен быть открыт? Или можно указывать для перечисления обычный расчетный счет организации, открытый в кредитной организации (Банке)? Спасибо.

Заключен контракт по 44 фз с УВД, могу ли я пойти на повышение 10% если в госконтракте этого не прописано,: цена оящего Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами и соответствуют Федеральному закону от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменение, расторжение и прекращение Контракта осуществляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иными актами законодательства в части не противоречащей названному закону.

Пропущен срок судебного обжалования по ФЗ N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Право снизить цену не более чем на 10 %, согласно статье 95.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с единственным поставщиком по соглашению сторон - основание дополнительное соглашение или расторжение контракта?

Администрация соседнего района просит сведения о ценах на товар нашего ТЦ в Соответствии с Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Должны ли мы давать ответ?

Муниципальное учреждение заключает контракт на покупку лицензии антивирусника, подскажите какой пункт по 44 фз от 05.04.2013 г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ст. 93 п. 14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли страховым взносом в ПФР контракт на основании пункта 42 части 1 93 федерального закона от 05.04.2013 номер 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Согласно части 6 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения муниципального контракта устанавливается в размере аванса.

Можно ли считать предусмотренную договором страхования, заключаемого в целях закупки услуг страхования для муниципальных нужд, страховую премию, оплата которой страхователем страховщику по договору страхования предусмотрена до выдачи страхового полиса, выплатой аванса? Необходимо ли применить норму вышеуказанного положения об обеспечении контракта, предусмотренного частью 6 статьи 96 ФЗ № 44-ФЗ, в данной ситуации.

Вопрос по 44-фз (Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ). Сколько дней необходимо выдержать до заключения контракта по п.4 ч.1 ст.93 после внесения изменений в план-график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение