Отказ суда в назначении экспертизы и возможность обжалования решения

• г. Ставрополь

По лишению родительских прав в суд на ответчика представлены документы что он алкоголе зависимый, кодировался анонимно, его адвокатом представлены справки что он не состоит на учете и поэтому он не является алкоголиком. Я подала ходатайство на назначение экспертизы, суд отказал мне. сославшись что имеется справка что он нигде не состоит на учете. Я возразила, пояснив что в документах указано что ответчик кодировался, у него диагноз неврастения и ему рекомендовано стационарное лечение, предоставить документы что он лечился он не может. Скажите могу ли я обратиться с жалобой к председателю суда на судью на его отказ, или нужно ждать решения суда и только потом я смогу обжаловать, подскажите пожалуйста? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - только обжаловать решение суда, если оно будет не в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи.

Доброе утро! Я бы на вашем месте и обжаловала это решение, и обратилась с жалобой к председателю суда. Одно другому не мешает. А ходатайство в суд вы не заявляли об истребования документов о его диагнозе? Может вам еще стоит рассмотреть вопрос о привлечении свидетелей, которые владеют информацией о том. что кодировался, или находился в алкогольном опьянении.

Оспаривать решение или определение суда может только вышестоящий суд. Это не компетенция председателя суда. Представляйте максимум доказательств в суд первой инстанции, а потом подавайте жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Обратитесь с ходатайством в суд о том, чтобы больница предоставила документы о наличии либо отсутствии у него заболевания.

Доброго вам дня. К сожалению вам придётся ждать мотивированного решения суда первой инстанции, и потом обжаловать его в апелляции. Удачи вам.

Добрый день, Марина! Судья принимает свое решение сумостоятельно, председатель суда не имеет права вмешиваться в процесс. Получите решение суда и обжалуйте в апелляционном порядке. Но учтите, что такой диагноз, как неврастения - это не основание для лишения родительских прав.

Документы о том что он кодировался и поставлен диагноз, а так же назначенное лечение я представила суду вместе с иском, но представитель органов опеки говорит что они устарели так как прошло 4 года после того как он кодировался, нет ли у вас посвежее документов, но я с ним не живу, а эти документы он оставил когда ушел из семьи и не общается с ребенком и не помогает, поэтому я подала иск.