У моего супруга имеется двухкомнатная квартира (неприватизированная)

, которая досталась ему от родителей. В ней прописаны он и его несовершеннолетний ребенок от 1 брака. Ребенок проживает с матерью. Может ли супруг продать эту квартиру и купить другую, в другом районе. Ребенка он собирается прописать в новую квартиру. Как это можно сделать, нужно ли согласие бывшей жены, не будет ли она иметь права на новую квартиру? Заранее благодарна, господа юристы. С уважением, Анна.

вопрос №13432
прочитан 5 раз

Здравствуйте Анна!

Продать квартиру супруг может, но для этого необходимо согласие отдела опеки и попечительства.

Бывшая супруга никаких прав на эту квартиру не имеет и на приобретенную квартиру прав имет не будет.

Несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту регистрации родителя без каких-либо ограничений.

С уважением А.А.Абакумов!

Похожие вопросы

юрист Бубнова Светлана Борисовна:

Имущество нажитое в браке делится между бывшими супругами поровну, в связи с чем Вы вправе претендовать на 1/2 долю приобретенного имущества.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. ДОстаточно подписи. Не обязательно весь текст писать. ЭТо ничем не предусмотрено 2. Гарантией не является. Но может помочь. 3. В данном случае речь будет идти только о той части которая принадлежала сыну.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Смотрите ст.38 СК - все имущество, нажитое в браке, делится пополам. Доказывайте что вы внесли большее участие в приобретении имущества - в суд.порядке, либо заключайте договор о разделе имущества


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

у вас очень сложное дело , дать вам профессиональную консультацию виртуально невозможно, необходимо выяснения целого ряда вопросов,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X