Имеют ли право родители умершего сына на наследство?

• г. Ярославль

Какие документы должны принести К НОТАРИУСУ, родители умершего сына на подачу право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Феофанович! В первую очередь необходимо подать заявление о принятии наследства по месту его открытия. Также нужно предоставить нотариусу свидетельство о смерти сына, справку о его последнем месте жительства, доказательства родственных отношений. При необходимости нотариус запросит и другие документы.

Удачи Вам!