Нарушение мирового судебного решения - ответчик не выполнил установку забора до указанного срока

• г. Иваново

Имеется мировое судебное решение, что ответчик обязуется установить забор до 30.06.17 г., но досих пор данное соглашение не выполнил, В августе приистовам было написано заявление об не исполнении донного соглашения. Пристовы приняли к исполнению, но досих пор забор не установлен, вынесли ответчика пору предписаний об исполнении решения, складывается впечатление об подкупе приистово, которая в свою очередь оттягивает исполнения решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не переживайте. Никто пристава не подкупил, это обычная ситуация, когда решение не выполняется годами. Поэтому можете подать административное исковое заявление в суд о бездействии пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в управление ФССП России по вашему региону и в прокуратуру, а также отразите, чтобы провели проверку и назначили наказание должностному лицу.

Спасибо за обращение! Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Есть мировое соглашение между сторонами. Возбуждено исполнительное производство. Срок исполнения мирового соглашения был определен 1 год. Прошло 3 года со дня этого события. Мировое соглашение не исполнено. В течение какого времени судебные приставы имеют право требовать исполнение этого мирового соглашения?

Судьей в процессе рассмотрения дела об устранении недостатка автомобиля было вынесено определение об утверждении мирового соглашения, в процессе исполнения условия мирового соглашения были выполнены не полностью о чём был составлен акт. Распространяются ли в данном случае оговоренные штрафные санкции на сторону подписавшую мировое соглашение, но не исполнившую его полностью. (Мировое соглашение: полная перекраска кузова автомобили. Исполнение: кузов был перекрашен частично, машина из автосалона дилера забрана с составлением акта о неполном исполнении условий мирового соглашения)

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

(Дело относительно недвижемости).

Суд принял решение и обязал приставов исполнить его до определенного дня.

Ответчик подал заявление приставам с просьбой об отсрочке исполнения решения суда, но приставы ему отказали.

Вопрос:

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда если ответчик подаст иск на приставов за то что те не дают отсрочку (или игнорируют) ответчику?

Заранее спасибо за ответ!

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

(Дело относительно недвижемости).

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда, если ответчик подал заявление с просьбой об отсрочке исполнения решения суда?

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение