Могу ли я получить имущественный налоговый вычет с дохода от продажи акций

• г. Сургут

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет с дохода от продажи акций, если деньги от продажи акций были расходованы на покупку квартиры, т.е. сначала, в январе 2011 года продала акции, а через неделю была оплачена квартира по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заполнить декларацию о доходах и указать в заявлении о своем праве на налоговый вычет.

Налоговый вычет с покупки квартиры положен с суммы до 2 000 000 рублей.

Все это возможно оформить по окончании налогового периода, то есть после 31 декабря 2011 года.