Могу ли я получить имущественный налоговый вычет с дохода от продажи акций

• г. Сургут

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет с дохода от продажи акций, если деньги от продажи акций были расходованы на покупку квартиры, т.е. сначала, в январе 2011 года продала акции, а через неделю была оплачена квартира по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заполнить декларацию о доходах и указать в заявлении о своем праве на налоговый вычет.

Налоговый вычет с покупки квартиры положен с суммы до 2 000 000 рублей.

Все это возможно оформить по окончании налогового периода, то есть после 31 декабря 2011 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

За какой год 2013 или 2014 мне полагается имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира покупалась по предварительному договору купли-продажи в 2011 г. без заключения основного договора. В 2013 было решение суда по собственности. ПС получен в марте 2014. АПП на квартиру не оформлялся.

Я приобрела квартиру в сентябре 2011 года. Пенсионер. Не работаю с июня 2008 года.

В 2011 году продала акции. В 2012 году заплатила налог с акций в налоговую инспекцию.

Могу ли я получить налоговый вычет за приобретенную квартиру с суммы налога, уплаченного за акции?

Я за счет личных сбережений в 2010 году приобрел квартиру. При предоставлении налоговой декларации за 2010 год мной был заявлен имущественный налоговый вычет и представлены необходимые документы. Однако по итогам 2010 года я не смог полностью использовать имущественный налоговый вычет. Летом 2011 года квартира была продана. В налоговой декларации 2011 года мной был заявлен имущественный вычет на приобретение квартиры в неиспользованной за 2010 год сумме. Налоговый орган отказал в вычете по той причине, что он не смог представить документ, подтверждающий право собственности на квартиру, так как она была к тому времени продана. Правомерны ли действия налогового органа?

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Было заключено дополнительное соглашение к договору купли-продажи акций об изменении стоимости сделки по договору. Т.е. например был 1 руб за акцию, а стало 5 руб. за акцию в доп. соглашении.

В последствии эти акции были проданы (срок меньше 3 лет).

При подаче в налоговую инспекцию декларации о доходах в качестве вычета по налогу на доходы ими будет учтена сумма договора или сумма доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке квартиры в 2008 году (согласно представленной декларации о доходах за 2007 год), если договор купли-продажи заключен в декабре 2007 года, а государственная регистрация этого договора прошла в январе 2008 года. Налоговые органы по результатам акта камеральной налоговой проверки предлагают отказать в получении вычета в 2008 году, т.к. государственная регистрация договора купли-продажи произошла в январе 2008 году и, следовательно, право собственности на эту квартиру наступило в 2008 году. В связи с этим имущественный налоговый вычет может быть предоставлен только по окончании 2008 года. Правы ли налоговые органы? И какие нормативные документы или акты подтверждают или опровергают данное высказывание.

За ранее спасибо!

Я продал акции (подписал договор купли продажи и передал акции) иностранной компании в 2012 году, а деньги фактически получу в 2013 и в 2014. Каким годом я должен декларировать полученный от продажи акций доход? Спасибо!

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение