Как оформить документы на долю в домовладении после развода, если я проживаю и работаю в другом городе?

• г. Москва

Документы на домовладение оформлены на меня. После развода и раздела имущества прошло 4 года б.ж. хочет узаконить свою 1/2. от меня требует доверенность. Я проживаю и работаю в другом городе. Оформлять документы на свою долю нам нужно вместе или я могу это сделать позже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Олег !

Любое решение суда исполняется или добровольно, или на основании выданного этим судом Исполнительного документа. Исполнительный документ истцом или сторонами гражданского дела может быть предъявлен для принудительного исполнения в ССП (Служба судебных приставов) в течение 3-х лет со дня выдачи Исполнительного документа судом.

Если вышеуказанный срок действия Исполнительного документа пропущен, то его возможно согласно статьи 432 Гражданского процессуального кодекса РФ востановить этим же судом, который вынес решение.

В принципе стороны могут вообще не исполнять решенире суда, если у них после решения суда уже отсутствует спор по поводу предмета искового требования.

Удачи Вам.

Ответ на Ваш вопрос в статьи 432 Гражданского процессуального кодекса РФ