Проживаю в служебном жилье с 12.09.2005 г. Уволена по сокращению в связи с ликвидацией КЭЧ.

• г. Армавир

Проживаю в служебном жилье с 12.09.2005 г. Уволена по сокращению в связи с ликвидацией КЭЧ. Отработала более 10 лет. Могу ли я приватизировать жилье. Строение постройки 1957 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Приватизация служебного жилья возможна, если решение об этом примет собственник жилья. Согласно ст. 3 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда"

собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения. Вы пишете о ликвидации КЭЧ, но ведь у жилья должен быть собственник. Если предоставляла жилье КЭЧ, а теперь собственник другая войсковая часть, вряд ли возможно вести речь о служебном жилье, теперь оно скорее ведомственное , а это другой статус и приватизация возможна без желания собственника. Более сложной будет ситуация если у жилья нет собственника. Тогда предстоит сложная процедура по передаче жилья в муниципальную собственность, а потом только приватизация. Если нужна подробная консультация пишите olsiadvokat@rambler.ru, звоните 8(928)6644785

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году я получила служебное жилье, так как устраивалась на работу в КЭЧ (в домоуправление). Квартиру дали по заявлению, так как ни ордеров, ни договорв тогда не давали. Отработала, без двух месяцев, 10 лет и уволена по сокращению. В 2017 выписалась с квартиры, там осталась прописана семья: муж (с 2003) и дети (с 2005). Сейчас это жилье признано аварийным и подлежит сносу. Доказать, на каком основании я получила квартиру не могу, так как архив утерян. Муж к Минобороне отношения не имеет. Могут ли мужа и детей выселить без предоставления жилья?

Работала в КЭЧ вольнонаемной, получила служебное жилье в 2010 году. КЭЧ ликвидировали в этом же году. Часть расформировали. Квартиры стоят наполовину брошенные. Жилье принадлежит Министерству обороны. Меня с сыном (13 лет сейчас) оставили проживать в служебном жилье. Иск на выселение никто не подавал. Могу ли я приватизировать жилье?

Я проживаю в общежитии, которое принадлежит Министерству обороны Украины, с 1995 года с семьей (3 чел.), занимаю блок из двух комнат (S-42 кв.м). С 1995 по 2008 год была служащей ЗСУ, в общежитии прописана с семьей с 2000-го года. Была уволена в связи с ликвидацией Чугуевской КЭЧ района. Могу ли я приватизировать данную жилплощадь?

Могу ли я её приватизировать. Я прописана одна и в служебном ордере вписана одна.

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Вопрос такой. В 2003 году мой муж военнослужащий получил служебную квартиру на себя и членов семьи по ордеру. В 2007 году уволен из армии после 20 лет выслуги, другую квартиру министерство обороны не предоставило. Т.к. при получении служебной был снят с очереди. В 2012 году мы развелись. Я отработала в этой же военной организации 20 лет и была уволена по сокращению штатов в связи с ликвидацией организации. С 2012 года по настоящее время проживаю в данной служебной квартире с двумя детьми, один несовершеннолетний, другой совершеннолетний. Бывший муж с 2012 года по настоящее время с нами не проживает и за квартиру не платит. В 2015 году он подал иск о выселении меня из данной квартиры. Могут ли меня выселить, если другого жилья я не имею.

В 2012 получил служебное жилье будучи военнослужащим. В 2015 был уволен проживаю до сих пор в данной квартире, т.к жильё является муниципальным отношение к Мин. Об. уже не имеет. Подскажите какие действия я могу произвести с жильём, могу ли я приватизировать это жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении в 1999 г проживал в закрытом городке в служебной квартире. Жильё не предоставили сказали становись на очередь в КЭЧ на отселение из закрытого городка. Затем городок открыли, жильё дают тем кто уволен после 2005 г и расслужебить я не могу. Что делать?

Я офицер МО РФ. Получил служебное жилье в 2015 году. Состав семьи 4 чел. Договор найма служебного жилья оформлен на меня. Супруга бывшая военнослужащая (уволена в 2018 г.). Вопрос: можно ли считать, что супруга обеспечивалась также служебным жильем (имеет служебное жилье) как военнослужащая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение