Вопросы по исключению нашего СНТ из реестра юр лиц - что происходит с нашим товариществом и какие обязательства прекращаются?

• г. Нижний Новгород

Состоим в товариществе СНТ. Заказала выписку из ЕГРЮЛ о СНТ, там указано, что наше товарищество исключили из реестра юр лиц в сентябре 2017 года. В связи с этим вопросы: нашего товарищества больше не существует, взносы мы сдавать не обязаны? Председатель товарищества больше не является председателем и не имеет права подписи документов? Или также необходимо собирать общее собрание, на котором будет принято решение о расформировании товарищества? Кем теперь являются "члены" товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. СНТ больше нет, естественно, полномочия председателя недействительные. Вам необходимо будет создавать новое СНТ, выбирать нового Председателя. Никаких дополнительных собраний для закрытия и расформирования, не требуется.