Стаж работы при увольнении - сохраняется или прерывается? Где зарегистрироваться на бирже труда - по месту проживания или по месту регистрации?

• г. Москва

Добрый день! После увольнения собираюсь встать на биржу. Первый вопрос: Стаж при этом сохраняется или прерывается? Второй: Зарегистрированна в Подмосковье, а проживаю в Москве, где мне вставать на учет биржи труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы о каком стаже говорите? Если у вас специальный стаж, то он безусловно прерывается. А общий трудовой стаж сейчас при расчете будущей пенсии все равно не применяется.

Алексей Алексеевич!

А на второй вопрос ответьте, пожалуйста!

Здравствуйте. Встать на учет в ЦЗН можно только по месту постоянной регистрации.

В настоящее время не существует понятия "непрерывный стаж". Поскольку для расчета пенсий, пособий по временной нетрудоспособности и т.д. - используется только страховой стаж - любые периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы.

Понятие "непрерывный стаж" используется только в медицине для определения размера доплат.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.