Возможность использования справки из банка для подачи документов на ВНЖ, не достаточна для подтверждения места проживания - Как уведомление о проживании по РВП может привести к аннулированию.

• г. Ноябрьск

Но в Фмс сказали подать можно документы на внж справкой из банка а подтвердить прожывание справкой из банка не достаточно. Может ли не оповещение ФМС уведомлением о прожываниие по РВП стать поводом для аннулирование.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ну еще чего. Пускай покажут Вам закон, где запрещается подтверждение наличия средств к существованию в РФ справкой из банка. Это отсебятина с их стороны, не основанная на законе. Можете показать им мой ответ на Ваш вопрос. Рекомендую направить жалобу на имя начальника ГУВМ МВД Вашего субъекта и в прокуратуру.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

До марта 2014 года можно было предоставить справку (подтверждение) о том, что на банковском счету находятся деньги: минимум 12 прожиточных минимумов, но с 21 марта 2014 года вступил в силу новый регламент, по мотивам которого просто справки из банка недостаточно. Нужна только справка 2 НДФЛ, в которой будут указаны проценты по вкладам. То есть ежемесячный процент должен быть равен прожиточному минимуму или превышать его. В таком только случае, выписка из банка — будет считаться подтверждением дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вот выдержка из регламента

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Отсюда следует, что банковский вклад должен подтверждать у ИГ наличие денежных средств в пределах установленного прожиточного минимума. А не обязательно наличие дохода в виде процентов по вкладу. Судебная практика это подтверждает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ситуация такая, скоро будет как год Рвп, надо подать уведомление в Фмс. Сказали надо копию Рвп, доход и ИНН. Доход можно подтвердить справкой счётом из банка? Он работает неофициально.

После анулирования РВП, когда я смогу подать новое заявление на РВП? И чем может грозить анулирование РВП. Спасибо.

Документы сданы в ФМС для предоставление гос. услуги для выдачи ВНЖ, через месяц необходимо подавать уведомления о проживания по РВП. Можно ли не подать данное уведомление и выдадут ли в таком случае ВНЖ?

Касательно аннулирования ВНЖ носителя русского языка (далее НРЯ). Срок ВНЖ для НРЯ составляет 3 года. При этом в течение первых двух лет с даты выдачи ВНЖ иностранный гражданин должен подать документы на гражданство. В противном случае ВНЖ аннулируется. Мой ВНЖ НРЯ выдан в сентябре 2017 года. В сентябре этого (2019) года будет два года. К сожалению из-за ряда причин мне не удавалось пораньше подать документы на гражданство РФ. Сейчас готовлю документы и постараюсь подать на гражданство до сентября 2019 года. Однако беспокоит вероятность не успеть это сделать. Я почитала информацию в интернете и законы РФ про аннулирование ВНЖ, из которых мне стало известно что для аннулирования ВНЖ должен поступить сигнал в УФМС о каком либо правонарушении, который послужит причиной аннулирования. Если на момент подачи документов (например в октябре 2019 г.) на гражданство срок моего ВНЖ перевалит за сентябрь 2019 года (то-есть будет больше двух лет), но заключения об аннулировании еще не будет, может ли это обстоятельство послужить сигналом для аннулирования ВНЖ?

Можно ли подавать документы на РВП, если ещё не окончен срок действия ВНЖ. В миграционной сказали что не продлят его, так как просрочено уведомление о подтверждении проживания и есть один штраф опять же за неуведомление. Сказали что либо аннулирование ВНЖ, либо заново сдавать на РВП. Можно ли подать на РВП заранее или обязательно сначало нужно выехать и въехать по визе и потом уже подавать?

Надо подать уведомление по ВНЖ (подтвердить проживание первый раз), справку 2 ндф (о доходах) достаточно будет за месяц дохода или надо за целый год.

Я, гражданка Украины, есть ВНЖ России. Временно нахожусь в Республике Беларусь, где мне выдали РВП. Может ли это стать причиной для аннулирования ВНЖ России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте. У моей супруги ВНЖ. Она ноходится за пределами РФ более 6 месяцев. Анулируется ли ВНЖ и можно ли избежать анулирования ВНЖ? А в случае анулирования через какой срок можно подать документы на ВНЖ и нужноли получать повторно РВП.

Когда нужно подать документы в ФМС о том что я беру жену на иждевение для того что бы подтвердить потом моей справкой с работы 2 НДФЛ ее РВП, в какие сроки?

ФМС отказались принять выписку из банка вместе со справкой 2-НДФЛ (зарплата ниже прожиточного минимума) для уведомления о проживание по РВП, говорят об ануляции РВП. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение