Я был военнослужащим по контракту меня уволили по состоянию здоровья по группе д. травму я получил в отпуске

• г. Минеральные Воды

Я был военнослужащим по контракту меня уволили по состоянию здоровья по группе д. травму я получил в отпуске, мне какие положенны выплаты, я 4 августа буду оформляться на группу будет 2-я,мне в госпитале говорили что положенно 20 окладов так как травма гражданская, а не военная, а с части говорят, что ни чего не положено?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Как я понимаю, речь идет о страховке. В случае установления инвалидности вследствие травмы, полученной в период прохождения службы, выплачивается, при установлении 2 группы, 50 ОДС.

Начало службы по контракту - день вступления в силу контракта. Окончание службы - день исключения из списков личного состава в/части.

Соответственно, я считаю, что не важно, когда была получена травма, в отпуске или нет, у Вас есть право на получение страховки в случае, если инвалидность будет установлена в течение года после окончания службы. Ст. 4 52-ФЗ.

Высказала Вам свое личное мнение по Вашему вопросу.

С уважением,

Харченко О.В.