Возможно ли прописать будущего мужа на свою долю квартиры, несмотря на отсутствие согласия бывшего мужа?

• г. Сургут

Я живу в квартире, 1/2-моя, а 1/2-бывшего мужа по документам. Могу ли я прописать в квартиру будущего мужа на свою долю. Как это сделать? Бывший муж согласие на прописку не даст.

Ответы на вопрос (2):

без согласия других дольщиков зарегистрировать будущего мужа нельзя, но если вы поделитесь с ним своей долей, т.е. какую-то часть своей 1/2 доли оформите на него договором дарения, он становится таким же сособственником как и вы и может зарегистрироваться в квартире на своей доле без согласия других