Возможно ли оформить генеральную доверенность на ведение дел от ИП через адвоката, с передачей полномочий на супругу?

• г. Орёл

Можно ли оформить генеральную доверенность у адвоката (помимо нотариального оформления) на ведение дел (доверенность от Индивидуального предпринимателя) на другое физическое лицо?

Уточнение: Доверитель-супруга. Доверенное лицо-супруг.

Ответы на вопрос (1):

оформлением доверенностей занимается только нотариус

Спросить
Пожаловаться

Дача оформлена на Супругу, есть доверенность на право продажи на Супруга. Если Супруг продает дачу по доверенности, соответственно согласия (нотариального) не нужно так как есть доверенность?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Нужно оформить дарение доли мужа в доме на супругу. Супруга не может присутствовать на сделке. Есть доверенность на мать супруги (генеральная). Но в доверенности прописано "без права получения имущества и денег". Может ли мать от лица супруги с данной доверенностью принять в дар долю? Доли будут оформлены на супругу.

Супруга на данный момент находится в другом городе, собирается купить квартиру в этом городе, но собственником этой квартиры сделать меня. Если я правильно понимаю, то мне надо сделать на супругу генеральную доверенность купли продажи, чтобы она могла совершить сделку от моего лица, обязательно ли при оформлении такой доверенности личное присутствие супруги?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Покупаем квартиру с добавлением материнского капитала, может супруг составить на супругу генеральную доверенность на право подписи супруги во всех документах при оформлении материнского капитала и покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Скажите пожалуйста могу ли я по генеральной доверенности от супруга без него сделать соглашение о выделении супружеских долей. Супруг осужден, сделал на все операции с недвижимостью генеральную доверенность. Выделение долей необходимо для дальнейшего дарения. От супруга супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение