После развода решили продать квартиру, но теперь муж против.

• г. Красноярск

В браке куплена 3-х комнатная квартира. В семье 4 человека-муж жена 2 детей-22 и 16 лет. Квартира куплена на 4-х-по долям. После развода решили продать квартиру, но теперь муж против. Можно ли продать квартиру по долям? Хочу продать, и купить себе с дочерью (16 лет) свою жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если бывший супруг против продажи всей квартиры, то продать Вы можете только свою долю в праве собственности на эту квартиру. Старший ребенок, которому 22 года, тоже может продать свою долю в праве собственности на квартиру (вместе с Вами, например). А вот что касается доли, которая принадлежит младшей дочери, то, так как она несовершеннолетняя, на продажу ее доли потребуется и согласие отца ребенка, и разрешение органов опеки и попечительства. ОБА родителя должны обратиться с соответствующими заявлениями в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка. Дочка тоже должна быть согласна на сделку.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

В браке куплена 2-комнатная квартира и оформлена в равных долях на меня и мужа. Есть двое детей 9 и 3 года. Мы состоим в официальном разводе уже год.

Я хочу переехать в другой город с детьми и купить там жилье. Но бывший муж против продажи квартиры.

Каким образом можно продать свою долю, если он против продажи? Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. У нас 2 общих детей и дочь от первого брака. В браке у нас куплена 1 комнатная квартира. Там 1/10 доля сына и 9/10 доля мужа. Мы живем в квартире родителей мужа. Хочу после развода переехать в 1 комн. Квартиру т.к. другого жилья нет. Муж меня пугает, что после развода детей не отдаст и не пустит в ту квартиру? Как будет делиться 1 комнатная квартира после развода?

До совместного проживания мужчина имел двухкомнатную квартиру, женщина однокомнатную квартиру. После заключения брака супруги решили продать однокомнатную квартиру, принадлежавшую жене, и на эти деньги купить машину. Жена прописалась в двухкомнатную квартиру мужа. В браке прожили семь лет. Сейчас разводятся. Может ли жена претендовать на жилплощадь в квартире в которой прописана семь лет. Если не может посоветуйте что можно сделать. Ведь решение о продаже квартиры принадлежавшей жене было принято супругами совместно. Спасибо.

Трехкомнатная квартира куплена в долях до брака (у жены была 1 комн. Квартира и у мужа до свадьбы была 1 комн. Квартира) . В браке родилось трое детей (12, 7,5 лет) . Мы в разводе. Муж не уходит (где жить есть). Может ли муж продать свою долю в квартире, если я против продажи и в квартире трое несовершеннолетних детей.

После развода с мужем хочу поделить имущество. Приватизированная трехкомнатная квартира разделена в равных долях на меня мужа и двоих детей. Хочу продать свою долю и купить себе жилье, в данный момент снимаю квартиру. Как это сделать. Бывший муж против выкупа доли.

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена по долям-жена, муж 2 детей-один ребенок-несовершеннолетний-16 лет. После развода пытаюсь договориться с бывшим мужем о продаже квартиры - не соглашается! Есть ли возможность продать квартиру по долям? Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца несовершеннолетнего ребенка) на продажу доли ребенка?

В первом браке куплена квартира, собственник-муж, жена - участник сделки. От первого брака ребенок. После развода (прошло 6 лет) муж с новой женой хочет продать квартиру и купить большую. Муж требует от первой жены подписать согласие, как при этом указать что есть доля ребенка.

В браке куплена 2 комнатная квартира.63 кв... сделан евроремонт... квартиру оформил на жену т.к хотели получить налоговый вычет (я уже свой использовал за старую квартиру. Она была куплена в браке. После ее продажи добавили накопленных вместе с женой денег и купили лучше и больше) теперь развод и раздел... хочу уехать в другой город... хочу оставить ей эту квартиру и получить свою долю и купить себе жилье... жена говорит мне 1)3... это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение