Ограничения ответственности недобросовестного наследника при мошенничестве с наследством в недвижимости

• г. Ереван

Здравствуйте, к какой гражданской или уголовной ответственности можно привлечь недобросовестного наследника, который, обманным путем, вместо полагающейся ему 1/4, на обьект недвижимости, оформил на себя 4/4.

Ответы на вопрос (4):

Как правило, споры между наследниками находятся в гражданско-правовой плоскости и разрешаются судом в порядке искового производства. Вместе с тем, по Вашему сообщению можно предположить

хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием
ст. 159 УК РФ, мошенничество.

Если Вы считаете, что в обстоятельствах Вашего дела достаточно оснований так утверждать, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Удачи в защите Ваших прав!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Гражданско-правовая ответственность. Можно признать его недостойным наследником

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Вопросы, касающиеся наследство решаются в процессе гражданского судопроизводства. Если, были предоставлены какие-либо поддельные документы, то можно привлечь и к уголовной ответственности.

Уголовным кодексом Украины предусмотрено уголовная ответственность за мошенничество статья 190. Аналогичная статья имеется в УК Российской Федерации. Кроме того если были подделаны документы то привлекаются к ответственности за подделку.