Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

• г. Нижний Новгород

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы путаете определения.

Лицо понесшее наказание считается подвергнутым наказанию в течение одного года после отбытия наказания.