Как мне узнать есть ли я в завещании о наследовании доли иущества?

• г. Бат-Ям

Умерла бабушка. Как мне узнать есть ли я в завещании о наследовании доли иущества? Знаю что завещание есть на несколько человек. Куда я могу обратиться или меня об этом известят?

Ответы на вопрос (2):

Узнать включены ли Вы в завещание Вы можете по месту открытия наследства, т.е. последнему месту прописки Вашей бабушки. Обратитесь к нотариусу, который обслуживает данный участок, если имеете свидетельство о смерти (копию) предоставьте его. Но в любом случае, если Вы указаны в завещании Вас всенепременно об этом известит нотариус.

Доброго времени суток Таня.

Завещание открывается по месту проживания наследодателя. Исходя из чего, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Всё это можно сделать посредством юриста, заключив с ним договор и выдав доверенность-если в Израиле, то обязательно с переводом на русский язык, заверенная апостилем и вместе с оригиналом передаётся тому, с кем заключите договор.

Удачи!