Как мне узнать есть ли я в завещании о наследовании доли иущества?

• г. Бат-Ям

Умерла бабушка. Как мне узнать есть ли я в завещании о наследовании доли иущества? Знаю что завещание есть на несколько человек. Куда я могу обратиться или меня об этом известят?

Ответы на вопрос (2):

Узнать включены ли Вы в завещание Вы можете по месту открытия наследства, т.е. последнему месту прописки Вашей бабушки. Обратитесь к нотариусу, который обслуживает данный участок, если имеете свидетельство о смерти (копию) предоставьте его. Но в любом случае, если Вы указаны в завещании Вас всенепременно об этом известит нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Таня.

Завещание открывается по месту проживания наследодателя. Исходя из чего, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Всё это можно сделать посредством юриста, заключив с ним договор и выдав доверенность-если в Израиле, то обязательно с переводом на русский язык, заверенная апостилем и вместе с оригиналом передаётся тому, с кем заключите договор.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

У меня умерла бабушка, осталась квартира, завещания не нашли, я не знаю есть ли я в завещание, как мне это узнать и как получить копию завещания?

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Мои дедушка и бабушка составили одно завещание! Бабушка умерла и в завещании её доля отписана мне! Доля деда на имя другого человека! Может ли дед онулировать долю бабушки и оформить обе доли на другого человека?

У меня умерла бабушка, написавшая ранее на меня завещание.

Суть завещания-доля в квартире.

Куда мне обращаться с этим завещанием для оформления этой доли на себя?

Какие понадобятся документы и в какие сроки мне надо уложится?

У меня умерла бабушка (сестра моей родной бабушки-папина тетя). скажите, как я могу узнать указала ли она меня в завещании? Где находится завещание я не знаю (бабушка говорила что оно у нотариуса, но у какого не сказала, у нас в городе тысячи нотариусов. Где мне искать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

У меня умерла бабушка около года назад, по завещанию денежные средства завещены мне, но у меня есть только копия завещания ни кем не заверенная, где само завещание я не знаю! Как мне получить эти средства? Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня есть бабушка, ей 88 лет. У нее приватизированная квартира. У нее осталась одна дочь, вторая дочь-моя мама недавно умерла. У тети есть дочь. До недавнего времени бабушку все устраивало, не было никаких завещаний и дарственных. Сейчас, под давлением тети, она решила написать завещание. Как я понимаю меня на процедуру записи завещания она пускать не хочет, и планирует записать в завещание человек 5, не уверена что буду в их числе. Что я могу сделать, ведь по закону без завещания я бы получила 1/2 долю квартиры наравне с тетей. Буду ли я иметь право на долю, даже если меня не будет в завещании и на какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение