А обложку для регистрации брака кому и когда давать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Перед торжественной церемонией в ЗАГСе отдадите обложку сотрудникам занимающихся подготовкой церемонии. Поздравляю!

А кто отдаёт свидетель или свидетельница.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это уже как договоритесь, тут законом не регламентируется указанная процедура:)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае это не регламентировано никакими положениями и существенной роли не играет, поэтому кому поручите тот и отдаст.

Добрый день! До торжественной церемонии бракосочетания отдайте обложку ответственному сотруднику ЗАГСа. Кто это будет свидетель или свидетельница или оба не принципиально важно.

Альфия, это непринципиально. Обычно перед церемонией уточняют какую музыку включить, нужно ли снимать и фотографировать, и решают прочие организационные вопросы, в том числе с обложкой для свидетельства.

Без разницы, для более полного ответа обратитесь в органы регистрации актов гражданского состояния - они специалисты, они вам все подскажут.