У нас на предприятии требуют писать заявление на месяц без сохранения заработной платы для уменьшения налогов - вопрос о пенсионных отчислениях и возможные действия

• г. Кушва

У нас на предприятии заставляют писать заявление на месяц без сохранения заработной платы, при этом этот месяц я буду работать и получать зарплату. Это делается для того как нам объяснили чтобы платить меньше налогов, и если я не напишу заявление значит мне снизят заоплату. У меня такой вопрос будут ли за этот месяц производится отчисления в пенсионный фонд. Икак поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам предлагают перейти на "серую" схему получения зарплаты. Отчисления в Пенсионный фонд делаться не будут.

Рекомендую вам не писать никакого заявления.

А снизить зарплату можно только в особых случаях и предупредив об этом не менее чем за два месяца.