Налог на земельный участок после смерти отца - правовые проблемы и последствия

• г. Пермь

Добрый день. Мне пришел налог на земельный участок. Данный участок достался мне после смерти папы, папа умер в 2006 г. Он работал в совхозе. Дело 2015 г. я не жил по месту регистрации, свидетельство оформил в 2016 г. далее его негде не регистрировал, налог пришел за 2015, 2014, и 2016 г. Мне по свидетельство досталась только часть доли. Я обратился в налоговую мне ответили что налог идёт с момента получения свидетельства от натариуса. В 2016 г. мне приходила повестка суд, на то время я был в командировке, решение суда я не знаю. Суд решал о лишении нас права на использование Земли.

Ответы на вопрос (1):

У вас сложный земельный вопрос-вы действительно можете потерять участок, поэтому лучше обратиться к юристу очно, и лучше к земельщику, то есть специалисту.