Исправление технической ошибки в записях ЕГРН - кадастровая стоимость выросла до 35547 рублей – кто несет ответственность и какие последствия ждут владельца?

• г. Чита

По сведению ЕГРН, ранее кадастровая стоимость была 7871 р, теперь же после "исправления тех. ошибки в записях ЕГРН" стала 35547 р. Кто виноват и чем это грозит владельцу..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, владельцу грозит только увеличением налога за данный объект, стоимость могла изменится, на публичной кадастровой карте по адресу можете посмотреть когда и кем оценивалась.

Здравствуйте. Кто виноват - тот, кто допустил эту ошибку. А грозит - увеличением суммы налога.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Возможно виноват работник Росреестра. Но кадастровую стоимость придется оспаривать в судебном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.