Каков штраф за отсутствие патента при подтвержденной работе, если с момента въезда прошло более месяца?

• г. Москва

Меня остановили дпс проверили документы посмотрели имиграционную карту там подчеркнуто работа но на патент не получилось сдать документы. С момента вьезда прошло больше месяца и они говорят что если подчеркнул работа и не сделал патент штраф 15000, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это вообще не их дело, привлекать Вас к ответственности в данном случае сотрудники ГИБДД не могут. Тем более штрафа в 15 тысяч не существует. От 2 до 5 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи.