Работа в школе - Права администрации на привлечение к дополнительным обязанностям во внеурочное время при беременности

• г. Белгород

Работаю в школе. Имеет ли право администрация образовательного учреждения привлекать меня к работе во внеурочное (сверхурочное) время? Беременна. 18 неделя. Справку о постановке на учет в женскую консультацию предоставляла.

Ответы на вопрос (3):

Привлекать работников к дополнительной работе администрация организации может только по согласию работника. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. Привлекать работника к дополнительной работе работодатель имеет право только с письменного согласия работника. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Надежда!

Нет, не может если у Вас не указано в трудовом договоре, что рабочий день является ненормированным.