Возможные последствия падения в туалете стационара - ответственность и возмещение затрат.

• г. Нижний Новгород

Мой отец 75 л. в первый же день пребывания в кардиотерапевтическом отделении стационара, в туалете оступился, упал на кафельный пол и получил перелом шейки бедренной кости. Как оказалось, в туалете унитазы располагались на своеобразных площадках-подиумах высотой около 10-15 см, что на мой взгляд является нарушением норм безопасности. С этой ступеньки и упал отец. Кто-то должен понести за это ответственность - руководство больницы или строители, выполнявшие ремонт? Может ли идти речь о возмещении затрат на лечение, уход, на возможную операцию? Не исключено, что хирургическое вмешательство не будет проведено из-за тяжести соматического состояния и сопутствующей патологии, и отец останется навсегда прикованным к стулу и постели и будет нуждаться в постоянном уходе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу главному врачу и в Комитет здравоохранения местной администрации с требованием провести служебное расследование и дать вам ответ о его результатах.

После этого можно говорить о ваших дальнейших действиях.