Покупка бревчитого дома с неверным указанием фундамента в документах БТИ - возможность подачи и выигрыш иска о мошенничестве и компенсации

• г. Чебоксары

Купили бревчитый дом.. В документах БТИ указан фундамент бетонный леточный.. При чательном осмотре не оказалось.. Можно на этом падать в суд за мошеничество и выграть часть денег на постройку фундамента.. Каки документы нужны для докозтельство собрать..

Ответы на вопрос (5):

Если сделка купли-продажи оформлена менее 3 лет, Вы вправе подать иск в суд о расторжении договора, так как дом имеет скрытые недостатки.

Здравствуйте, Мария.

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается... со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
ст. 181 ГК РФ

Для доказательства Вам нужны документы, подтверждающие отсутствие фундамента.

Уважаемая Марина г. Чебоксары!

На Объект незавершённого строительства БТИ выдаёт Техническое описание на недостроенный Дом.

При этом, в Техническом описании недостроенного Дома должна содержаться и техническая характеристика фундамента недостроенного Дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2017 г.

Какими документы нам нужны для потдверждения отсутствия фундамента, у нас есть кадастровый документ где написано бетонно ленточный фундамент этого достаточно или дополнительно нужно.,.

Дак у Вас прописано в кадастровом паспорте что есть ленточный фундамент, каким образом хотите доказать его отсутствие? Характеристики объекта в КП этого достаточно.