Нарушение прав при покупке квартиры - куда подать заявление - в суд или прокуратуру?

• г. Таганрог

День добрый! В декабре 2010 года купил квартиру у ООО Иммунитет, перед сделкой с юстиции выдали справку о том что ареста нет. После сделки подали документы в юстцию там проверили документы приняли на оформление. Несколько раз переносили сроки выдачи св-ва на квартиру, в день получения документов мне сказали что пришло определение на арест квартиры с суда от 4 июля 2008 года. Где оно было три года так мне обяснить никто не мог! Куда мне подавать заявление: В суд? Или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В прокуратуру заявлять бесполезно.

На мой взгляд, сначала нужно попробовать подать иск в суд об обязании юстиции зарегистрировать договор. Если суд откажет, то затем подавать иск к продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств. В обратной последовательности иски подать невозможно, а небольшой шанс обязать юстицию зарегистрировать договор, по моему мнению, всё-таки есть. Конечно, нужно оценить платежеспособность организации.

В остальном нужно детально изучать документы с целью хорошего составления иска.

Обращайтесь – помогу

Расценки по прейскуранту АПРО

Мой сайт – Адвокат-Сенькин.РФ