Размер минимальной пенсии в г. Железноводске Ставропольского края - влияет ли статус работающего на размер пенсии

• г. Ставрополь

При начислении минимальной пенсии в г. Железноводске Ставропольского края будет ли разница в размере пенсии для работающего и не работающего пенсионера? Размер минимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет установленных законом минимальных размеров пенсии. Размер зависит от возраста, стажа, размера оплаты труда, выбранного способа рассчета и т.д. Разницы между работающим и не работающим по сути быть не должно. Только в дальнейшем работающим не производится индексация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.