Как защитить себя от претензий бывшего мужа по поводу распределения задолженности по кредитной карте после развода?

• г. Кривой Рог

Во время совместной жизни в браке моему мужу на работе была выдана кредитная карта. Мы снимали какие то суммы на покупки но и погашали задолженности в срок в положенном размере. После прекращения совместной жизни муж снимал крупные суммы и не погашал кредит. Банк начислил пеню и по итогу там обрадовалась огромная сумма долга. Мы с ним в официальном разводе уже два года. За весь период задолженность не погашалась. Теперь он мне угрожает подать на меня в суд и разделить существующую задолженность пополам. Но на момент нашего расставания там была задолженность в 10 раз меньше. При разводе он подписывал, что никаких материальных претензий ко мне он не имеет. Может ли он сейчас претендовать на погашение мной этого кредита. И как я могу себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если будет судебное разбирательство, требуйте, чтобы была предоставлена банком информация о том, какой долг был на момент развода.