Хулиганство в социальных сетях - мой опыт с Иваном и как не найти выход

• г. Набережные Челны

Такая вот проблема произошла у меня с одним человеком. В одной из социальных сетей мы общались с человеком. Зовут его Иван. Когда начали общаться всё было нормально. У нас оказались две общие знакомы, которые стали симпатию проявлять больше в мою сторону.

Так теперь этот Иван, взяв мои фотографии, точнее скопировав их,создал порно, приколы, придумал про меня всякие стихи, и начал отправлять это всё моим знакомым, если бы увидели это всё,вы были в шоке. Он вторгается в мою личную жизнь, говорит гадости про меня, грозится как нибудь встретить меня и избить, теперь же он ищет всех моих коллег с работы, для того что бы рассказать то что я якобы с ним хотел заняться сексом, всем говорит что у меня не традиционная сексуальная ориентация. Ему вроде-бы 22 года... я знаю что это всё глупо, но я больше не могу найти выхода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме совета написать заявление о привлечении к установленной законом ответственности больше ничего сказать не могу. Естественно, необходимо будет всё описать и указать адрес сети и размещенных фото.

Если у Вас нет реального адреса и ФИО этого человека, то не получится даже привлечь его к гражданской ответственности и взыскать компенсацию морального вреда.

Всего доброго.