Проблемы с микрофинансовыми компаниями - как решить задолженность, если нет работы?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня проблема с микрофинансовыми компаниями. Общая часть долга по суммам окола 200 тыс уже. Несколько компаний уже присылали письма. Звонят и говорят что дела продадут коллектрам. Как быть, если уволили с работы и нечем платить? Если дела дайдут до суда это лучший вариант решения проблемы или же есть какие либо другие варианты? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет возможности платить долги по займам, то не платите. Ждите, когда МФО подадут в суд иски о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Здравствуйте. В данном случае лучшим вариантом будет обращение этих микрофинансовых организаций в суд с иском о взыскании суммы долга. В суде Вы вправе просить о снижении размера неустойки, штрафа, пени, согласно статье 333 ГКРФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.