Я являюсь опекуном двух малышей (мальчики-двойняшки 1.

2 годика).

С целью конфедициальности усыновления я изменила место жительство.

Заключила договор найма на 5 лет на безвозмездной основе с обязательством оплаты коммунальных услуг, улучшения жилищных условий и прилегающей территории (объект новостройка).

По завершении мной строительных работ и обустройства, способствующих проживанию с детьми, собственник обратилась в суд с исковым заявлением о признании договора не действительным и моём выселении вместе с малышами, мотивируя тем, что договор найма жилого помещения считает не действительным за отсутствием согласия и подписи остальных 2-х доливиков (сыновья 15 лет и 25 лет). О долевом участии я и не предполагала так как при заключении договора найма были предоставлены правоустанавливающие документы (технический и кадастровый паспорта, проект на дом, свидетельство о праве собственности со штампом погашено и другие документы) отражающие единственного собственника.

Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы и ждать ли нам с малышами выселения?

Иного жилья для проживания у нас нет, все денежные средства на обустройство для проживания с малышами были внесены в данный объект из расчёта пребывания в нём 5 лет.

С уважением, Арина.

вопрос №1343410
прочитан 73 разa

Арина, Вы регистрировали договор в рег. центре??? Если он заключен на 5 лет, обязательно должна быть его регистрация. Если он не зарегистрирован, он и так недействителен (без согласия других собственников).

Далее, если у Вас все в порядке с регистрацией договора. .. Вам необходимо подать встречный иск о введении Вас в заблуждение при заключении договора и оставлении его действия в силе.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемый Александр! Действительно, само по себе непроживание в жилом помещении


юрист Лактионов Сергей Владимирович:

Уважаемый Дмитрий! Право собственности на недвижимость, в том числе и на вновь возведенное/сожанное, подлежит государственной регистрации (п.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! И что вы это здесь написали? Мы на вопрос отвечаем, а не заявление ваше читаем . Задайте вопрос конкретно. Чтобы оценить ваше заявление ,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Даны ссылки на то, что согласно ст.1102 ГК РФ может быть взыскано неосновательное обогащение, а Ваши доводы со ссылкой на ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X