Какое заявление можно написать в ответ на отзыв ответчика и какие документы подготовить для следующего заседания суда?

• г. Подольск

У меня такая проблема, я обратился в арбитражный суд с исковым заявлением, ответчик педоставил в суд отзыв на данное исковое заявление, могу ли я теперь что нибудь написать на этот отзыв. Во-вторых, судья на предварительном слушании сказал мне то, чтобы я на ледующее заседание приготовил дополнительное исковое заявление или уточненное так как она сказала, что надо уяснить ей основание иска. Какое еще заявление я могу предостави суду?

С Уваженим,

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать предмет и основание иска. Возражение на отзыв, в принципе, писать можно. Но большего, не видя документов, ответить не возможно. Обратитесь лучше к адвокату (юристу). В суде общей юрисдикции крайне сложно вести дела самостоятельно, тем более, против юр.лица имеющего в штате профессиональных юристов. А в арбитражном суде ещё сложнее. Не всякий юрист пойдёт участвовать в арбитраже. А Вы собрались в одиночку! Это всё равно, что с голыми пятками на танки.

Всего доброго.

Сделайте в одном документе 2 момента:

1 - уточнение своего иска;

2- возражения на отзыв ответчика.

Первое - тут можно подсказать только на основании того, что у вас там за дело и до чего вы договорились в заседании с судьей.

Второе - просто пишите: "Ответчик с иском не согласен, представил отзыв, в котором..... Истец возражает против доводов ответчика. ...." Назвать все это можно дополнением к исковому заявлению. Обязательно просительную часть повторить в конце. Я имею в виду: "на основании изложенного, прошу взыскать....."

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.