Какое заявление можно написать в ответ на отзыв ответчика и какие документы подготовить для следующего заседания суда?

• г. Подольск

У меня такая проблема, я обратился в арбитражный суд с исковым заявлением, ответчик педоставил в суд отзыв на данное исковое заявление, могу ли я теперь что нибудь написать на этот отзыв. Во-вторых, судья на предварительном слушании сказал мне то, чтобы я на ледующее заседание приготовил дополнительное исковое заявление или уточненное так как она сказала, что надо уяснить ей основание иска. Какое еще заявление я могу предостави суду?

С Уваженим,

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать предмет и основание иска. Возражение на отзыв, в принципе, писать можно. Но большего, не видя документов, ответить не возможно. Обратитесь лучше к адвокату (юристу). В суде общей юрисдикции крайне сложно вести дела самостоятельно, тем более, против юр.лица имеющего в штате профессиональных юристов. А в арбитражном суде ещё сложнее. Не всякий юрист пойдёт участвовать в арбитраже. А Вы собрались в одиночку! Это всё равно, что с голыми пятками на танки.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте в одном документе 2 момента:

1 - уточнение своего иска;

2- возражения на отзыв ответчика.

Первое - тут можно подсказать только на основании того, что у вас там за дело и до чего вы договорились в заседании с судьей.

Второе - просто пишите: "Ответчик с иском не согласен, представил отзыв, в котором..... Истец возражает против доводов ответчика. ...." Назвать все это можно дополнением к исковому заявлению. Обязательно просительную часть повторить в конце. Я имею в виду: "на основании изложенного, прошу взыскать....."

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Остановили дело из за нехватки документов приложенных к иску, документы собрал, позвонил в суд сказали что нужно еще уточненное исковое заявление. Подскажите в уточненном исковом заявлении я могу исправить стоимость иска? Она увеличилась в большую сторону и надо ли уточненное письмо отправлять ответчику? Или лучше отдельно написать заявление об увеличении исковых требований и его отправить ответчику?

В уточненном заявлении необходимо исключить пункт о восстановлении пропущенного срока исковой давности-все это (сроки) было обоснованно написано в исковом заявлении, но данный пункт был ошибочно включен в иск-на предварительном заседании судья сказала-написать уточненное заявление и можно ли теперь практически переписать старое исковое только исключить этот пункт или надо писать как-то иначе.

Как оформляется уточненное исковое заявление? За день до заседания страховая компания выплатила часть отсуживаемой суммы. Кроме того, от некоторых требований мы отказываемся. В уточненном исковом заявлении нужно писать полный перечень требований? Или достаточно написать только уточнения? Уточненный иск отдавать зараннее секретарю, или можно на самом заседании судье и пр. лицам? В уточненном иске не содержится ничего принципиально нового, с чем нужно было бы зараннее ознакомиться судье или ответчику. Благодарю за ответ.

На предварительное заседание я подал уточнение расчета, соответственно изменилась сумма иска, сейчас мне надо подать уточненное исковое заявление какую сумму иска выставлять, первоначальную или уточненную и датировать каким числом? Не может это исковое заявление повлиять на срок исковой давности? Первое исковое я подал 20 апреля, заседание было 19 мая, завтра 26 мая повторное заседание с уточненным исковым заявлением, так сказала судья.

Подал исковое заявление в суд, завтра предварительное заседание, выяснились дополнительные обстоятельства, хочу дополнительно добавить свои исковые требования к ответчику, как это сделать и на каком основании?

Наша организация получила определение суда о подготовке нами, как Ответчика, отзыва на исковое заявление на предварительном судебном слушании. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы Не готовить на предварительное суд. слушание отзыв на исковое заявление, а просто заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности?

Как правильно написать: уточненное исковое заявление или уточненные исковые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

У меня вот такая проблема. Было предварительное судебное заседание (Арбитраж) на котором ответчик признал все исковые требования и обязался платить. На предварительном заседании ответчик предложил заключить мировое соглашение. Ответчик оплатил, но возникли проблемы с Банком, произошла смена реквизитов. Судебное заседание состоится через неделю, физически как представитель от истца я присутствовать не могу. Заменить не кому. Как в данном случаи лучше поступить? Отозвать иск, или написать заявление о рассмотрение без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение