Соседка обвиняет наших детей в повреждении ее машины - что делать?

• г. Челябинск

7 июля с 17 до 18 ч. в отсутствии родителей, под угрозой, что вызовет милицию, соседка по подъезду вынудила открыть дверь. Детям 14 и 7 лет, она обвинила детей в том, что они обкидали её машину камушками с балкона. К нам, родителям, она обратилась 8 июля вечером, сказав, что наш младший ребёнок 7 июля в 12 ч. испортил камнями машину и мы должны им 12000 р.Она сказала, что её муж, садясь в машину, услышал стуки камней по крыше, после этого он уехал по своим делам. По словам соседки, нашего сына на балконе 9 этажа видел прохожий, стоящий возле подъезда. Жена 7 июля была дома до 15 ч и дети были под присмотром. Соседка сказала, что подаст в суд. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать.

Просто не обращать внимания.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Водитель припарковал свою машину в 2 метрах от подъезда под наш балкон, естественно, с этого балкона снег+лед упали на машину, повредив ее. На балконе снег появился от того, что день назад ЖЭУ чистили крышу дома. Как нам быть, требуют денег на ремонт?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Мой сын 7,5 лет гулял во дворе с другими детьми, он с приятелем забежал в подъезд. Подбежала соседка проживающая в том подъезде и с криками, выволокла моего сына за руку из подъезда и тут же дала ему подзатыльник. Я в это время была на балконе в своей квартире. Спустилась во двор, спросила у неё,что произошло? Услышала: а ничего не было... Говорю: как не было? А она мне отвечает: а если и было, то, что из этого.. .? Воспитывайте правильно своего сына, пусть не заходит не в свой подъезд... Что делать в этой ситуации?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

Я живу на 5 этаже. Балкон незастеклен. Соседи из соседнего подъезда с 4 этажа (их балкон застеклен самовольно)требуют, чтобы я убирала снег с моего балкона, т.к он тает и течет к ним на балкон. Причем соседи с 4 этажа подо мной (балконы смежные с соседями с претензиями) претензий не предъявляют.. Мне снег не мешает, зимой я на балкон не хожу. Снаружи балкона сосулек нет и снег не свисает (опасности для прохожих нет). Обязана ли я чистить снег, как часто, при какой высоте покрова?

Проживаю на 2 этаже. Над моим балконом расположен балкон соседки с 3 этажа. Мой балкон остеклен пластиковыми окнами и отделан сайдингом со всех сторон. Примерно на 10 см обшивка балкона выступает за края балкона. Соседка с 3 этажа считает, что капли дождя, отскакивая от крыши моего балкона, попадают на ее белкон, вследствие чего бетонная плита ее балкона дала трещину. Она обратилась с жалобой в УК. УК выдала мне предписание, где указала, что я произвела увеличение конструкции балкона, в результате чего осадки разрушают бетонную плиту балкона 3 этажа. УК предлагает мне обеспечить гидроизоляцию балконной плиты соседки. Сроков в предписании не установлено. Законно ли требование УК? Как я должна реагировать на это предписание на случай возможного судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение