Наследников, видимо, трое - двое сыновей и внучка еще одного (умершего) сына.

• г. Саранск

После смерти бабушки остался дом в деревне. В доме прописан ее сын и его семья. Наследников, видимо, трое - двое сыновей и внучка еще одного (умершего) сына. Подскажите, в каких долях будет разделен данный дом?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы и предполагаете. Доля сына умершего до смерти бабушки достанется его дочери.

То есть должно разделиться на троих, при условии, что не было завещания.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Наследниками первой очереди являются дети наследодателя, внуки наследуют по праву представления вместо умершего наследника. Т.о. наследство будет разделено по 1/3 каждому наследнику. удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

После смерти бабушки кто и в каких долях имеет право наследовать её квартиру? У нее остался один сын и двое его детей и двое детей от второго, умершего ранее сына. Т.е. сын и 4 внука.

Бабушка имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына). Но она оставила завещание только на младшего сына В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца?

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Бабушка имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына). Но она оставила завещание только на младшего сына В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца? Внук несовершенолетний.

У меня вот такой вопрос.

Квартира приватизирована в долевую собственность в равных долях (по 1/3), мама и два родных сына в 1995 году. В квартире были зарегистрированы (прописаны) все трое. В 2003-м один из сыновей выписался. В 2004-м сын который остался зарегистрированным, прописал к себе своего сына.

Сейчас мама умерла. В квартире на момент смерти зарегистрированы двое: один из сыновей и его сын (внук умершей).

Если небыло никакого завещания (других претендентов на наследство нет)

как будет распределяться наследство, доля умершего. На сыновей, или на внука тоже что-то будет выделяться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла, право собственности на дом нет. у неё есть сын который отбывает наказание на украине, второй сын умер, муж умер. Осталась одна внучка от умершего сына. Кому достанется дом по закону? Имеет ли право внучка на часть дома? В доме никто не прописан на момент смерти бабушки.

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Куда мне сейчас обратится за долей наследства?

Бабушка владелец дома имеет двух сыновей. Внучку воспитывала с детства. В доме прописана бабушка, внучка, супруг внучки и младенец (3*х месяцев). в случае смерти бабушки, прямые наследники могут выселить внучку без права на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение