Наследников, видимо, трое - двое сыновей и внучка еще одного (умершего) сына.

• г. Саранск

После смерти бабушки остался дом в деревне. В доме прописан ее сын и его семья. Наследников, видимо, трое - двое сыновей и внучка еще одного (умершего) сына. Подскажите, в каких долях будет разделен данный дом?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы и предполагаете. Доля сына умершего до смерти бабушки достанется его дочери.

То есть должно разделиться на троих, при условии, что не было завещания.

Татьяна! Наследниками первой очереди являются дети наследодателя, внуки наследуют по праву представления вместо умершего наследника. Т.о. наследство будет разделено по 1/3 каждому наследнику. удачи Вам!