Право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском

• г. Малая Вишера

Работаю в детском саду с ноября 2003 года. Была в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 августа по 15 сентября 2017 года. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском? Декретный период начинается в начале февраля 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете взять ежегодный отпуск перед декретным отпуском вне зависимости от графика отпусков на предприятии.

Здравствуйте. У вас есть такое право. Согласно ст 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.