Спор о праве парковки - кто владеет парковочным местом участника боевых действий?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу спросить, согласно сложившейся ситуации, сегодня приехал зять и на пол часа поставил машину на парковочное место участника боевых действий. Возник конфликт, по этому поводу. Ветеран, утверждает, что это место, его и никто не вправе, даже на короткое время, ставить на его место машину. Он прав, ? Оно пренадлежит ему согласно какого то закона? Спасибо Место находится, на придомовой территории.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Объясните данному ветерану, что придомовая территория находится в общей собственности жильцов и никто "застолбить" себе место, кем бы он ни был, не имеет права. Хоть "Герой России".Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Не совсем ясно, а где эта территория находится. Что там находится личняя парковка ветерана боевых действий. Удачи в вашем деле

Здравствуйте. Нет такого понятия, как место участника боевых действий. Есть места "Инвалид". Поэтому непонятно на каком основании он считает данное место своим.